MATINEES DANSANTES

Ce calendrier ne concerne pas le planning des DANCING présentés via les liens vers les sites.

ATTENTION, CES PLANNINGS PEUVENT FAIRE L'OBJET DE CHANGEMENTS (DATE, ORCHESTRE ...). MEME SI CES DERNIERS ONT ETE VALIDES A LA SAISIE ET SONT SUIVIS AVEC TOUTE LA VIGILANCE POSSIBLE, NOUS VOUS CONSEILLONS DE VOUS RENSEIGNER AUPRES DES ORGANISATEURS POUR EVITER TOUTE SURPRISE

 

 

DIMANCHE 25 FEVRIER 2024

NOGARO 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT ( 14h 30 / 19h 30 : Résa : 06 67 36 59 28 / 05 62 09 14 76 ) 

CUELAS 32 : Orchestre SERGIO ( 14h  Résa : 07 88 05 80 26 / 06 29 49 55 56 )

LANDORTHE 31 : Orchestre NICOLAS DAVID ( résa : 05 61 89 50 27 / 07 87 92 54 58 )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Serge VERGNES  ( 14h 30 )

LABARTHE SUR LEZE 31 : Orchestre NELLY Musette ( 14h )

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Didier MALVEZIN  ( repas + TD :  Résa : 07 81 26 57 52 )

AULON 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )       ANNULE

CASTELGINEST 31 : Orchestre Didier LAURENT (repas 12h Résa : 06 68 11 21 60 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Serge TINELLI  ( 14h 30 / 19h )

MARAVAT 32 : Orchestre LOS AMIGOS ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 08 03 85 33  )

MARDI 27 FEVRIER 2024

REVEL 31 :  Orchestre Didier LAURENT

JEUDI 29 FEVRIER 2024

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS

LAVAUR 81 : Orchestre Didier LAURENT

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h / 18h )

VENDREDI 01 MARS 2024

GAILLAC 81 : Orchestre Jean Michel BALAYER  ( 14h 15 )

SAMEDI 02 MARS 2024

SAINTE FOY DE PEYROLIERES 31 : Orchestre SANDRINE & SON ETINCELLE ( 14h 30 / 18h )

DIMANCHE 03 MARS 2024

ST GAUDENS 31 : Orchestre Gérard LUC ( 14h 30 / 18h 30  Résa : 05 61 94 78 43  )    ANNULE

SEYSSES 31 : Orchestre Didier LAURENT  ( 14h 30 / 18h 30 Renseignements : 06 66 96 42 77 / 05 61 56 87 42 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Michel LAGALAYE  ( 14h 30 / 19h )

BAZIEGE 31 : Orchestre PYRENEES Musette ( 14h 30 )

CHEIN DESSUS 31 ; Orchestre Benoît RENAILLE

SEPTFONDS 82 : Daniel REBEL (14h30 /19h00) Renseignements : 07 77 04 69 83 / 06 88 8718 72

MARDI 05 MARS 2024

ROQUETTE 31 : Orchestre Alain BOSQUE ( 14h 30 )

JEUDI 07 MARS 2024

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Patrick PAULIN  ( 14h / 18h )

DIMANCHE 10 MARS 2024

GOLFECH 82 : Orchestre Alex LORENZO  ( 14h 30 : Rens : 06 15 62 40 40 ) 

ST ALBAN 31 : Orchestre Serge VERGNES ( 14h : Résa : 06 09 12 90 87  )

MONTASTRUC 65 : Orchestre LOS AMIGOS  ( 14h : Résa : 06 22 99 34 37 )

COMBEROUGER 82 : Orchestre David FIRMIN  ( 12h repas  : Résa : 05 63 02 82 23 / 06 09 41 39 27 )

RABASTENS 81 : Orchestre Sandrine TARAYRE  ( 14h 30 : Résa : 06 17 24 04 55 HR )

MONTBERAUD 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

FLEURANCE 32 : Orchestre Didier LAURENT ( 14h 30 : Résa : 06 80 94 89 12 ) 

VILLENEUVE TOLOSANE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h / 18h )

VAISSAC 82 : Orchestre PYRENNES MUSETTE (14h30)

JEUDI 14 MARS 2024

GRISOLLES 82 : Orchestre Aldo FELICIANO  ( 14h 30 : Résa :05 63 67 34 89 HR )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BEATRICE

MOISSAC 82 : Orchestre DOMINGO ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 41 47 20 32 )

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre PYRENEES Musette ( 14h / 18h )

VENDREDI 15 MARS 2024

CUGNAUX 31 : Orchestre Serge NAVARRO ( 14h : Résa / 05 61 92 64 44 )

GAILLAC 81 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h 15 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS  ( 14h 30 / 19h 30 : Résa :06 80 96 20 34 / 06 87 50 81 57 )

DIMANCHE 17 MARS 2024

AULON 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

MIRANDE 32  : Orchestre Didier LAURENT  (  14h30 / 19H 30 ! Résa : 06 80 60 27 29 ) 

SAUVETERRE DE COMMINGES  31 : Orchestre Alain BOSQUE ( 14h 30 Résa : 06 71 35 90 26 / 06 24 53 45 89  )

CASTERA BOUZET 82 : Orchestre NICOLAS DAVID  ( 12h repas : 15h TD Résa : 06 71 57 15 77 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE ( 14h 30 / 19h )

ST GAUDENS 31 : Orchestre Gérard LUC ( LE CUBE  14h 30 / 18h 30  Résa : 05 61 94 78 43  ) 

CUQ TOUZA 81 : Orchestre Sandrine TARAYRE

JEUDI 21 MARS 2024

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre GILBERT & DENIS

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre MADISONS  ( 14h / 18h )

DIMANCHE 24 MARS 2024

MAUMUSSON LAGUIAN 32 : Orchestre Christian LUC ( foyer : 14h 30 / 19h 30 : Résa : 06 60 34 93 33 / 06 77 72 96 97 )

LANDORTHE 31 : Orchestre Florence OLIVIER ( résa : 05 61 89 50 27 / 07 87 92 54 58 )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Aldo FELICIANO  ( 14h 30 )

MONTARDIT 09  : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Didier LAURENT

FRANCESCAS 47 : Orchestre SUD MELODY ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 70 46 28 86 )

SOREZE 81 : Orchestre PYRENEES MUSETTE (14h30)

JEUDI 28 MARS 2024

LAVIT 82 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59 / 06 83 55 31 21 / 05 63 94 01 64 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre Jacky DUMARTIN

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h / 18h )

VENDREDI 29 MARS 2024

GAILLAC 81 : Orchestre Sébastien MAGNAVAL  ( 14h 15 )

SAMEDI 30 MARS 2024

GRISOLLES 82 : Orchestre Jean Pierre LAURENS ( 12h repas : Résa : 06 03 85 26 51 )

AYGUESVIVES 31 : Orchestre Benoît RENAILLE

DIMANCHE 31 MARS 2024

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS ( 14h 30 / 19h 30 )

LUNDI 01 AVRIL 2024

MONTASTRUC 65 : Orchestre GILOU RETRO Musette  ( 12h repas : Résa : 06 22 99 34 37 )

VILLENOUVELLE  31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 12h repas : Résa : 06 71 64 98 12  )

JEUDI 04 AVRIL 2024

VILLENEUVE LES BOULOC 31 : Orchestre Serge VERGNES  ( Résa : 06 74 99 32 32 / 06 24 75 50 70 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE

VENDREDI 05 AVRIL 2024

GAILLAC 81 : Orchestre David BARDY  ( 14h 15 )

DIMANCHE 07 AVRIL 2024

ST SARDOS 82 : Orchestre DOMINGO  ( 12h 30) REPAS et THE DANSANT :  Résa : 05 63 02 58 50 )

SEYSSES 31 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 14h 30 / 18h 30 Renseignements : 06 66 96 42 77 / 05 61 56 87 42 )

SAINT LARY BOUJEAN 31 : Orchestre Alain BOSQUET ( 15h / 19h : Résa : 06 89 80 13 49 / 06 19 99 01 34 )

SEPTFONDS 82 : Quercy Musette avec Eric SAHUC (14h30 / 19h00)  Renseignements : 07 77 04 69 83 / 06 88 87 18 72

PARISOT 81 : Orchestre PYRENEES MUSETTE (14h30)

JEUDI 11 AVRIL 2024

GRISOLLES 82 : Orchestre Christian LUC  ( 14h 30 : Résa :05 63 67 34 89 HR )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS

VENDREDI 12 AVRIL 2024

FRANCESCAS 47 : Orchestre J.M DELORME & J.F BLANC  ( 14h 30 / 19h 30 : Résa :06 80 96 20 34 / 06 87 50 81 57 )

DIMANCHE 14 AVRIL 2024

LOMBEZ 32 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS  ( 14h 30 / 19h : Résa Obligatoire : 05 62 63 05 38 / 06 89 83 27 73 )

ST GAUDENS 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( LE CUBE 14h 30 / 18h 30  Résa : 05 61 94 78 43  )

COMBEROUGER 82 : Orchestre Joe BEATRICE ( 12h repas  : Résa : 05 63 02 82 23 / 06 09 41 39 27 )

MIRANDE 32  : Orchestre Franck VILAIN  (  14h30 / 19H 30 ! Résa : 06 80 60 27 29 ) 

MONTARDIT 09  : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

CASTERA BOUZET 82 : Orchestre Jérôme LABAT  ( 12h repas : 15h TD Résa : 06 71 57 15 77 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Laurent SEGUY  ( 14h 30 / 19h )

VILLENEUVE TOLOSANE 31 : Orchestre SOLENZARA  ( 14h / 18h  : Résa 06 11 77 46 04  )

CARAMAN  31 : Orchestre DOMINGO  

JEUDI 18 AVRIL 2024

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre GILBERT & DENIS

MOISSAC 82 : Orchestre Christophe ANDRIEUX  ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 41 47 20 32 )

SAMEDI 20 AVRIL 2024 

FENOUILLET 31 : Orchestre Aldo FELICIANO ( 14h 30 : Résa : 06 61 65 87 58 / 06 79 02 45 84 )

DIMANCHE 21 AVRIL 2024

LANDORTHE 31 : Orchestre Fabienne SOUQUES  ( résa : 05 61 89 50 27 / 07 87 92 54 58 )

RABASTENS 81 : Orchestre Florence OLIVIER  ( 14h 30 : Résa : 06 17 24 04 55 HR )

MONTESQUIEU  LAURAGAIS 31: Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre NICOLAS & DAVID  ( 14h 30 / 19h )

CUQ TOUZA 81 : Orchestre Alex LORENZO

JEUDI 25 AVRIL 2024

LAVIT 82 : Orchestre Didier MALVEZIN  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59 / 06 83 55 31 21 / 05 63 94 01 64 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre SUD MELODY

VENDREDI 26 AVRIL 2024

GAILLAC 81 : Orchestre Jean marc PRADEL  ( 14h 15 )

DIMANCHE 28 AVRIL 2024

MONTASTRUC 65 : Orchestre Serge VERGNES  ( 14h 30 : Résa : 06 22 99 34 37 )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS  ( 14h 30 )

MONTBERAUD 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

VIC FEZENSAC 32 : OrchestreCédric BERGOUNIOUX  ( 14h 30 / 19h 30 )

BAJAMONT 47 : Orchestre André ALIBERT (14h30/19h) : Résa 06 81 75 54 90

MERCREDI 01 MAI 2024

MONTBETON 82 : Orchestre André ALIBERT (14h30/19h00) Résa : 06 08 86 34 79

VENDREDI 03 MAI 2024

FRANCESCAS 47 : Orchestre Thierry COUDRET (14H30) Résa : 06 59 90 55 94

DIMANCHE 05 MAI 2024

AULON 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Laurent SEGUY  ( 14h 30 / 19h )

SEPTFONDS 82 : Bernard GACHES (14h30 / 19h00)  Renseignements : 07 77 04 69 83 / 06 88 87 18 72

DIMANCHE 12 MAI 2024

NOGARO 32 : Orchestre Christan LUC ( 14h 30 / 19h 30 : Résa : 05 62 09 14 76 / 06 38 23 41 38 SMS ) 

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre BELLE K DANSE ( 14h 30 )

MONTARDIT 09 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 14h 30 )

SEYSSES 31 : Orchestre Serge VERGNES  ( 14h 30 / 18h 30 Renseignements : 06 66 96 42 77 / 05 61 56 87 42 )

JEUDI 16 MAI 2024

GRISOLLES 82 : Orchestre Didier LAURENT  ( 14h 30 : Résa :05 63 67 34 89 HR )

MOISSAC 82 : Orchestre Aldo FELICIANO ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 41 47 20 32 )

VENDREDI 17 MAI 2024

GAILLAC 81 : Orchestre SANDRINE Etincelle  ( 14h 15 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre Mathieu MARTINIE & Corinne CORRY  ( 14h 30 / 19h 30 : Résa :06 80 96 20 34 / 06 87 50 81 57 )

DIMANCHE 19 MAI 2024

MIRANDE 32  : Orchestre Hugues LAMAGAT  (  14h30 / 19H 30 ! Résa : 06 80 60 27 29 ) 

BAX  31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 12h  repas : Résa : 06 03 91 26 67  )

JEUDI 23 MAI 2024

LAVIT 82 : Orchestre Alex LORENZO  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59 / 06 83 55 31 21 / 05 63 94 01 64 )

DIMANCHE 26 MAI 2024

FRANCESCAS 47 : Orchestre Serge TINELLI  ( 14h 30 / 19h )

GAILLAC 81 : Orchestre VALERIE En Duo  ( 14h 15 )

VENDREDI 31 MAI 2024

GAILLAC 81 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h 15 )

DIMANCHE 02 JUIN 2024

MANCIET 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT ( 14h 30 / 19h 30 : Résa : 06 67 69 74 72 / 05 62 08 57 12 )

JEUDI 06 JUIN 2024

VILLENEUVE LES BOULOC 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( Résa : 06 74 99 32 32 / 06 24 75 50 70 )

VENDREDI 07 JUIN 2024

GAILLAC 81 : Orchestre LAURENT Musette  ( 14h 15 )

FRANCESCAS 47 : Orchestre amille GATTE & Florine MALHERBE  ( 14h 30 / 19h 30 : Résa :06 80 96 20 34 / 06 87 50 81 57 )

DIMANCHE 09 JUIN 2024

RISCLE 32 : Orchestre Florence OLIVIER

FRANCESCAS 47 : Orchestre QUERCY MELODIES ( 14h 30 / 19h )

DIMANCHE 16 JUIN 2024

MONTASTRUC 65 : Orchestre GILOU RETRO Musette  ( 14h 30  : Résa : 06 22 99 34 37 )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 14h 30 )

JEUDI 20 JUIN 2024

GRISOLLES 82 : Orchestre Aldo FELICIANO  ( 14h 30 : Résa :05 63 67 34 89 HR )

MOISSAC 82 : Orchestre Sandrine TARAYRE  ( 14h 30 / 19h : Résa : 06 41 47 20 32 )

 VENDREDI 28 JUIN 2024

GAILLAC 81 : Orchestre Jean Michel BALAYER  ( 14h 15 )