Créer un site internet

MATINEES DANSANTES

Ce calendrier ne concerne pas le planning des DANCING présentés via les liens vers les sites.

ATTENTION, CES PLANNINGS PEUVENT FAIRE L'OBJET DE CHANGEMENTS (DATE, ORCHESTRE ...). MEME SI CES DERNIERS ONT ETE VALIDES A LA SAISIE ET SONT SUIVIS AVEC TOUTE LA VIGILANCE POSSIBLE, NOUS VOUS CONSEILLONS DE VOUS RENSEIGNER AUPRES DES ORGANISATEURS POUR EVITER TOUTE SURPRISE 

 

 

 

MERCREDI 28 SEPTEMBRE 2022

TOURNEFEUILLE 31 : Orchestre Laurent BERGEAUD ( 14H 30 ) 

JEUDI 29 SEPTEMBRE 2022 

LAVIT 82 : Orchestre Alain BRINGAY ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59  / 06 83 55 31 21 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Sandrine TARAYRE   ( bowling : 14h / 18h  ) 

SAMEDI 01 OCTOBRE 2022 

CAPVERN 65 : Orchestre PARIS GUINGUETTE    ( La siesta : 15h 30 ) 

Résa : 06 95 96 53 45

DIMANCHE 02 OCTOBRE 2022

FIGAROL 31 : Orchestre Paris GUINGUETTE  ( 16h / 20h )   GRATUIT 

VILLENOUVELLE 31 : Orchestre Jean Pierre LAURENS         GRATUIT 

AYGUES VIVES 31 : Orchestre PYRENEES Musette  ( 14h 30 )

FLEURANCE 32 : Orchestre LOS AMIGOS ( 14h 30 ) 

                            Résa : 05 62 94 29 27 / 06 79 83 32 37

VILLEMBITS 65 : Orchestre SUD MELODY ( 14h 30  Résa : 06 22 99 34 37 )       ANNULE 

RABASTENS 81 : Orchestre Sandrine TARAYRE ( 14h 30  : résa : 06 17 24 04 55 HR ) 

MANCIET 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 14h 30 / 19h 30 : résa : 05 62 08 57 12 / 06 46 20 08 00)

VILLENEUVE TOLOSANE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT

CAPVERN 65 : Orchestre Michel LAGALAYE   ( La siesta : 15h 30 ) 

Résa : 06 95 96 53 45

 MARDI  04 OCTOBRE 2022

CAUSSADE 82 : Orchestre Daniel REBEL  ( résa : 07 84 23 96 51 )

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Mathieu MARTINIE ( repas 13h30 ) 

JEUDI 06 OCTOBRE 2022

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre Fabienne SOUQUES 

LAVAUR 81  : Orchestre PYRENEES Musette  (14h 30)

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT   ( bowling : 14h / 18h  ) 

VENDREDI 07 OCTOBRE 2022

GAILLAC 81 : Orchestre Jacky LAFFONT ( 14h 15 : salle Bouzinac ) 

SAMEDI 08 OCTOBRE 2022

CAPVERN 65 : Orchestre Serge GRIFFAUT    ( La siesta : 15h 30 ) 

Résa : 06 95 96 53 45

DIMANCHE 09 OCTOBRE 2022 

SAINT GAUDENS 31 : Orchestre LES FRANGINS ( salle du bervedere : 14h 30 / 18h 30) 

Résa : 05 61 94 78 52 

FENOUILLET 31 : Orchestre Aldo FELICIANO ( 14h 30 / 19h )

SEYSSES 31 : Orchestre Gérard GOUNY  ( 14h 30 /18h 30 )

MONTBERAUD 31 : Orchestre Benoît RENAILLE  (14h 30 ) 

VARENNES 31 : Orchestre PYRENEES Musette  ( 14h 30) 

CASTERA BOUZET 82 : Orchestre Daniel REBEL ( repas : 12h TD 15h / 19h ) 

                                     Résa : 06 71 57 15 77

VAISSAC 82 : Orchestre Y A K DANCER ( 14h 30 / 19h) 

                     Résa : 06 04 45 19 63

CAPVERN 65 : Orchestre Jean Michel BALAYET    ( La siesta : 15h 30 ) 

Résa : 06 95 96 53 45

MARDI 11 OCTOBRE 2022

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Serge VERGNES  ( 14h30 / 19h ) 

MERCREDI 12 OCTOBRE 2022

TOURNEFEUILLE  31 : Orchestre PYRENEES Musette  (14h 30)  

JEUDI 13 OCTOBRE 2022

GRISOLLES 82 : Orchestre Didier LAURENT  ( 14h 30) 

                           Résa : 05 63 67 34 89 HR 

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre MADISON   ( bowling : 14h  / 18 h)   

DIMANCHE 16 OCTOBRE 2022 

SAINT ARAILLE 31 : Orchestre Serge VERGNES        GRATUIT 

MIRANDE 32 : Orchestre David FIRMIN  ( 15h : résa : 06 80 60 27 29 )

MONTESQUIEU LAURAGAIS 31 : Orchestre Benoît RENAILLE ( 15h )

GOLFECH 82 : Orchestre Alex  LORENZO (salle calypso : 14h 30 )

MARDI 18 OCTOBRE 2022

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Jacky BRUEL ( 14h30 / 19h ) 

JEUDI 20 OCTOBRE 2022

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BEATRICE 

MOISSAC 82 : Orchestre Alain BRINGAY  ( salle confluence : 14h30/19h ) 

                        Résa : 06 41 47 20 32 / 06 72 64 39 76

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre SERGIO   ( bowling : 14h  / 18h) 

VENDREDI 21 OCTOBRE 2022 

GAILLAC 81 : Orchestre Accordeon club GAILLACOIS  ( 14h 15 : salle Bouzinac )

DIMANCHE 23 OCTOBRE 2022 

LANDORTHE 31 : Orchestre Paris GUINGUETTE  ( 15h / 19h )

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Alain BRINGAY ( repas 12h30 ) 

LE FAGET  31 : Orchestre PYRENEES Musette  (14h 30 )

MARDI 25 OCTOBRE 2022 

LABRUGUIERE 81 : Orchestre Didier LAURENT 

JEUDI 27 OCTOBRE 2022 

LAVIT 82 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59  / 06 83 55 31 21 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre Jacky DUMARTIN 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Patrick PAULIN   ( bowling : 14h / 18h  )   

DIMANCHE 30 OCTOBRE 2022

MONTASTRUC 65 : Orchestre Serge VERGNES (14h 30 : Résa : 06 22 99 34 37 )

CAPVERN 65 ( la siesta ) : Orchestre Duo BLACK BACCARA   ( 16h 30 / 19 h ) 

                                        Résa : 06 95 96 53 45 

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Jean Pierre LAURENS 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Alex LORENZO ( repas 12h30 )

BEAUMONT DE LOMAGNE  82  : Orchestre PYRENEES Musette  (14h 30) 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Tony RIEUZ  ( bowling : 14h / 18 h )   

JEUDI 03 NOVEMBRE 2022 

GRISOLLES 82 : Orchestre Florence OLIVIER   ( 14h 30) 

                           Résa : 05 63 67 34 89 HR 

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BEATRICE

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT   ( bowling : 14h / 18h ) 

DIMANCHE 06 NOVEMBRE 2022  

NOGARO 32 : Orchestre Serge VERGNES ( 16h /19h 30) 

MARDI 08 NOVEMBRE 2022 

CAUSSADE 82 : Orchestre Marc MOREAU  ( résa : 07 84 23 96 51 ) 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Gérard GOUNY ( 14h30 / 19h ) 

MERCREDI 09 NOVEMBRE 2022 

TOURNEFEUILLE 31 : Orchestre Laurent BERGEAUD  ( 14h 30 ) 

JEUDI 10 NOVEMBRE 2022

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre DIDIER

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre MADISON   ( bowling : 14h / 18h  )   

VENDREDI 11 NOVEMBRE 2022 

BEAUMONT DE LOMAGNE 82 : Orchestre LOS AMIGOS

VIELLA 32 : Orchestre Serge VERGNES ( 14h / 19h ) 

DIMANCHE 13 NOVEMBRE 2022

SAINT GAUDENS 31 : Orchestre Florence OLIVIER  ( salle du bervedere : 14h 30 / 18h 30) 

Résa : 05 61 94 78 52

MIRANDE 32 : Orchestre Didier LAURENT  ( 15h : résa : 06 80 60 27 29 )

SEYSSES 31 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS ( 14h 30 /18h 30 )

MONTARDIT 09 : Orchestre Benoît RENAILLE

CASTERA BOUZET 82 : Orchestre MICHEL & JANY  ( repas  : 12h  TD 15h / 19h ) 

                                     Résa : 06 71 57 15 77

 MARDI 15 NOVEMBRE  2022 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre TICTAC Musette ( 14h30 / 19h ) 

JEUDI 17 NOVEMBRE 2022

PORTET SUR GARONNE 31 : Orchestre Gérard GOUNY 

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS 

MOISSAC 82 : Orchestre Fabrice CHARPENTIER  ( salle confluence : 14h30/19h ) 

                         Résa : 06 41 47 20 32 / 06 72 64 39 76

RIEUX VOLVESTRE 31 (bowling)  : PYRENEES Musette (14h / 18h )

VENDREDI 18 NOVEMBRE 2022

GAILLAC 81 : Orchestre LAURENT Musette  ( 14h 15 : salle Bouzinac )

DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2022 

SAUBENS 31 : Orchestre Serge VERGNES ( 14h / 18h  : côté roquettes /muret ) 

CUGNAUX 31 : Orchestre Mathieu GUILBERT (14h / 18h ) 

                         Résa : 05 61 92 64 44 / 06 73 95 61 30

MONTASTRUC 65 : Orchestre GILOU RETRO Musette  (12h repas  : Résa : 06 22 99 34 37 )

CUGNAUX 31 : Orchestre Mathieu GUILBERT  ( salle Albert Camus  14 h / 18h ) 

RABASTENS 81 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( 14h 30  : résa : 06 17 24 04 55 HR ) 

MERCREDI 23 NOVEMBRE 2022

TOURNEFEUILLE 31 : Orchestre PYRENEES Musette  (14h 30) 

JEUDI 24 NOVEMBRE 2022 

LAVIT 82 : Orchestre Didier MALVEZIN  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59  / 06 83 55 31 21 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Patrick PAULIN   ( bowling : 14h / 18 h  )    

DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2022 

LE HOUGA 32 : Orechestre Serge VERGNES (16h / 19h 30)

LANDORTHE 31 : Orchestre pyrénées MUSETTE  ( 15h / 19h )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Marc MOREAU 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Didier LAURENT ( repas 12h30 )

JEUDI 01 DECEMBRE 2022

GRISOLLES 82 : Orchestre Aldo FELICIANO   ( 14h 30) 

                           Résa : 05 63 67 34 89 HR 

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BEATRICE 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Tony RIEUZ  ( bowling : 14h / 18 h  ) 

VENDREDI 02 DECEMBRE 2022

GAILLAC 81 : Orchestre Jean Michel BALAYER  ( 14h 15 : salle Bouzinac )

DIMANCHE 04 DECEMBRE 2022 

SAINT ALBAN 31 : Orchestre Serge VERGNES ( 14h 30 / 19h : THELETHON )  

SAINT GAUDENS 31 : Orchestre Jacky LAFFONT  ( salle du bervedere : 14h 30 / 18h 30) 

Résa : 05 61 94 78 52

 MARDI 06 DECEMBRE 2022

CAUSSADE 82 : Orchestre Aldo FELICIANO  ( résa : 07 84 23 96 51 ) 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Nicolas DAVID ( repas 12h30 ) 

JEUDI 08 DECEMBRE 2022

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre BERNARD & PHILIPPE 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Sandrine TARAYRE   ( bowling : 14h / 18h )   

SAMEDI 10 DECEMBRE 2022 

MOISSAC 82 : Orchestre Didier LAURENT 

DIMANCHE 11 DECEMBRE 2022 

MONTASTRUC 65 : Orchestre Serge VERGNES  (14h 30 / 19h 30 : Résa : 06 22 99 34 37 )

JEUDI 15 DECEMBRE 2022

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre LOS AMIGOS 

MOISSAC 82 : Orchestre LAURENT Musette  ( salle confluence : 14h30/19h ) 

                         Résa : 06 41 47 20 32 / 06 72 64 39 76

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre MADISON  ( bowling : 14h / 18 h  ) 

VENDREDI 16 DECEMBRE 2022 

GAILLAC 81 : Orchestre LAURENT Musette  ( 14h 15 : salle Bouzinac )

DIMANCHE 18 DECEMBRE 2022

MIRANDE 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT  ( 15h : résa : 06 80 60 27 29 )

LA SALVETAT ST GILLES 31 : Orchestre Aldo FELICIANO JEUDI 

RABASTENS 81 : Orchestre Véronique POMMIES  ( 14h 30  : résa : 06 17 24 04 55 HR ) 

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Christian LUC ( repas 13h30 ) 

JEUDI 22 DECEMBRE 2022

LAVIT 82 : Orchestre Serge VERGNES  ( 14h 30 : Résa : 06 32 33 06 59  / 06 83 55 31 21 )

VIC FEZENSAC 32 : Orchestre Jacky DUMARTIN 

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre SABRINA  ( bowling : 14h / 18  )   

JEUDI 29 DECEMBRE 2022

RIEUX VOLVESTRE 31 : Orchestre Jacky LAFFONT   ( bowling : 14h / 18  )