FETES ET BALS GRATUITS

Cette liste n'est pas exhaustive

Elle concerne les fêtes locales ( bals du 14 Juillet, bals du 15 Août ...)

ainsi que les bals et thés dansants

 

 

SAMEDI 20  JUILLET 2019 

VAISSAC 82  : Orchestre Yannick LUCHE  (soirée )

SERIGNAC 82 : Orchestre Aldo FELICIANO  (soirée ) 

CADOURS 31 : Orchestre Marc MOREAU ( 19h 30  marché gourmand )  

DIMANCHE 21  JUILLET 2019 

NIZAN 31  : Orchestre Tonic MUSETTE ( soirée ) 

PAULINET 81 : Orchestre Florence OLIVIER ( soirée ) 

MONTECH 82 : Orchestre DESTINATION  ( soirée)

COX 31 : Orchestre TROMPETTE MELODY ( 21h 30) 

SERVANAC 82 : Orchestre Veronique POMMIES ( soirée )

ROUMENS 31 : Orchestre Alex LORENZO  ( Matinée soirée )   

LUNDI 22  JUILLET 2019 

LISLE SUR TARN 81  : Orchestre  Sylvie NAUGES   ( soirée place paul saissac )

GARGANVILLAR 82 : Orchestre Yannick LUCHE  ( soirée )

MONTECH 82 ; Orchestre Cédric BERGOUGNIOUX  ( soirée )

MONTESQUIEU LAURAGAIS 31 : Orchestre David CORRY   

MERCREDI 24 JUILLET 2019 

L'ISLE JOURDAIN 32 : Orchestre BELLE K DANSE ( de 21h à 23h 30 au kiosque ou salle polyvalente selon météo ) 

JEUDI 25 JUILLET 2019 

BARBOTAN LES THERMES 32 : Orchestre Tradition MUSETTE ( 15h 30 / 18 h ) 

SAMEDI 27 JUILLET 2019 

PLAGNOLE 31 : Orchestre BELLE K DANSE ( soirée ) 

VALLEGUE 31 : Orchestre Aldo FELICIANO ( soirée )

FOUGARON 31 : Orchestre Serge VERGNES (soirée)  

DIMANCHE 28 JUILLET 2019 

L'ISLE JOURDAIN 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT ( de 21H 30  au kiosque ou salle polyvalente selon météo )

LA BASTIDE DU TEMPLE 82  : Orchestre Aldo FELICIANO  ( soirée )

LAVAURETTE 82 : Orchestre Marc MOREAU (soirée)

LILHAC 31 : Orchestre BELLE K Danse ( soirée )

VITERBE 81 : Orchestre Serge VERGNES (soirée)

LAVIT 82 : Orchestre Didier MALVEZIN (soirée)

VALLEGUE 31 : Orchestre Alex LORENZO ( Matinée soirée )

MONTMAURIN 31 : Orchestre FANTAISIE Musette ( matinée et soirée )      

LUNDI 29  JUILLET 2019 

LANNEPAX 32 : Orchestre BELLE K Danse (soirée)

SAINT ELIX LE CHATEAU 31 : Orchestre Serge VERGNES ( 18h et soirée)

VENDREDI 02 AOUT  2019  

SEISSAN 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT (soirée)

BAZIEGE 31 : Orchestre Didier MALVEZIN (soirée)

LE FOUSSERET 31 : Orchestre Serge VERGNES (soirée) 

SAMEDI 03 AOUT 2019 

SAMATAN 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT (soirée) 

BAZIEGE31 : Orchestre David CORRY (soirée)

LABOURGADE 82 : Orchestre TONIC Musette (soirée)  

DIMANCHE 04 AOUT  2019 

LAUNAC 31 :Orchestre Choris AMBIANCE (soirée) 

FAUDOAS 82 : Orchestre Alain BRINGAY (soirée) 

SAINT MAMET 31 : Orchestre Gérard GOUNY (soirée) 

PUYSSEGUR 31 : Orchestre Serge VERGNES (soirée)

RISCLE 32 : Orchestre Thierry COUDRET ( matinée) 

VILLENEUVE LECUSSAN 31 : Orchestre Hugues LAMAGAT (18h / minuit) 

LE PLAN 31 : Orchestre Aldo FELICIANO (soirée) 

BAZIEGE 31 :Orchestre Jean-Pierre LAURENS (soirée) 

SALVAGNAC 81 : Orchestre AMBIANCE Musette (soirée) 

LUNDI 05 AOUT  2019

SAMATAN 32 : Orchestre David CORRY ( soirée)

BLAJAN 31 : Orchestre Aldo FELICIANO  (soirée) 

BAZIEGE 31 : Orchestre Alex LORENZO (soirée ) 

MERCREDI 07 AOT 2019

L'ISLE JOURDAIN 32 : Orchestre BELLE K DANSE ( de 21h à 23h 30 au kiosque ou salle polyvalente selon météo )

VENDREDI 09 AOUT  2019 

VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 31 : Orchestre AMBIANCE Musette (soirée) 

SAINT JEAN DE JEANNES 81 : Orchestre Jacques GRANIE  (soirée)

SAMEDI 10  AOUT  2019 

LOMBEZ 32 : Orchestre Alex LORENZO (soirée) 

COUEILLES 31 : Orchestre Aldo FELICIANO (soirée) 

SAINT THOMAS 31 : Orchestre TONIC Musette (soirée) 

GIMONT 32 : Orchestre LOS AMIGOS (soirée) 

PALLANNE 32 : Orchestre BELLE K Danse (soirée)

TREBAS 81 : Orchestre Serge VERGNES (soirée) 

DIMANCHE 11  AOUT  2019 

LOMBEZ 32 : Orchestre David FIRMIN (soirée) 

MIRANDE 32 : Orchestre  Alain BRINGAY (soirée) 

LALOURET LAFFITEAU 31 : Orchestre TONIC Musette (soirée)

ARNAC 82 : Orchestre Jacques GRANIE (soirée)

SAINT THOMAS 31 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS (soirée) 

MONTBETON 82 : Orchestre Aldo FELICIANO (soirée) 

MERCREDI 14  AOUT  2019 

L'ISLE JOURDAIN 32 : Orchestre Marc MOREAU ( de 21h à 23h 30 au kiosque ou salle polyvalente selon météo )

JUZET D'IZAUT 31 : Orchestre Florence OLIVIER ( soirée) 

MONTPEZAT 32 : Orchestre BELLE K Danse (soirée)

JEUDI 15   AOUT  2019 

BOUSSENS 31 : Orchestre Sylvie NAUGES (soirée) 

NOGARO 32 : Orchestre Serge VERGNES (soirée)

BOULOGNE SUR GESSE 31 : Orchestre BELLE K Danse ( matinée) 

ISSUS 31 : Orchestre Aldo FELICIANO (soirée) 

BOUILLAC 82 : Orchestre Jean-Pierre LAURENS (soirée) 

CAZAUBON 32 : Orchestre Hugues LAMAGAT ( lac de l'uby : 20h) 

BEAUMONT DE LOMAGNE 82 : Orchestre Alain BRINGAY (soirée)

CAMBERNARD 31 : Ochestre TONIC Musette (soirée)   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site